Как правельно решить задачу? В первый день мукомольный завод произвел 50 1 2 тонну муки во 2 день - 0,9 муки произведеной за прервый день. Завод в 3 день произвелв 1,2 раза больше муки, чем за второй день. Сколько всего тонн муки произвел мукомольный завод за три дня?

+3
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 04:44
    0
    1) 5012 * 0,9 = 4510,8 (т) муки произвели на 2-ой день

    2) 4510,8 * 1,2 = 5412, 96 (т) муки произвели за 3-ий день

    3) 5012 + 4510,8 + 5412,96 = 14935,76 (т)

    Ответ: 14935,76 т муки произведено за 3 дня.