Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают 60% этой площади, а сосны 5/8 оставшейся площади. Найти площадь, занятую соснами?

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 04:47
    0
    420 х 60%=252 (га занято елями)

    420-252=168 (га оставшаяся площадь)

    168 х 5/8=105 (га занято соснами)