Ежедневно фабрика выпускает 15 бабин по 0,6 км ниток в каждой 35 бабин по 0,7 км ниток. Какова средняя длина ниток в одной бабине?

+4
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 05:58
    0
    1) 15*0,6=9 км в 15 бабинах

    2) 35*0,7=24,5 км в 35 бабинах

    3) 9+24,5=33,5 км ниток всего

    4) 15+35=50 бабин всего

    5) 33,5:50=0,67 км средняя длина ниток в одной бабине