Решите 2 задачи:

1) Ежедневно фабрика выпускает 15 бобин по 0,6 км нитокв каждой и 35 бобин по 0,7 км ниток. Какова средняя длина ниток в одной бобине?

2) Сумма двух чисел 12,5. Одно число на 3,3 меньше другово. Найдите эти числа.

Прошу решить по действиям и с объяснениями.

+4
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:24
    0
    1.1) 15 х0.6=9 (км) в15 бобинах

    2) 35 х0.7=24.5 (км) в 35 бобинах

    3) 9+24.5=33.5 (км) всего в 50 бобинах

    4) 33.5:50=0.67 (км) в одной бобине

    ответ: 0.67 (км)

    2. 1) 12,5-3,3=9,2-у число

    2) 12,5-9,2=3,3-2 число

    Ответ: 9,2; 3,3