Помогите решить задачу!

Длина нитки на катушке 90 м. На ткацкой фабрике нитки накапливают на бобины. На бобине умещается в 200 раз больше ниток, чем на катушке. На сколько короче нить на катушке, чем на бобине?

+2
Ответы (2)
  1. 4 декабря, 10:23
    0
    На катушке - 90 метров

    На бобине - ? метров, в 200 раз больше чем на катушке

    Что короче - на катушке или на бобине?

    1) 90 * 200 = 18.000 (м.) - длина ниток на бобине

    2) 18.000 - 90 = 17.910 (м.) - на 17.910 метров

    Ответ: на 17.910 метров
  2. 4 декабря, 11:23
    0
    1) 90 * 200 = 18000 (м.) на бобине

    2) 18000-90=17910 (м.) на столько метров нитка на катушке, чем на бобине.

    Ответ: 17910 м