Ежедневно фабрика выпускает 15 бобин по 0,6 км ниток в каждой и 35 бобин по 0,7 км ниток в каждой. Какова средняя длина ниток в одной бобине?

+1
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:09
    0
    1) 15 х0.6=9 (км) в15 бобинах

    2) 35 х0.7=24.5 (км) в 35 бобинах

    3) 9+24.5=33.5 (км) всего в 50 бобинах

    4) 33.5:50=0.67 (км) в одной бобине

    ответ: 0.67 (км)