Посадки леса занимают 420 га. Ели занимают %60 этой площади, а сосны 5/8 оставшийся площади. Найти площадь, занятую соснами?

+4
Ответы (2)
  1. 4 сентября, 20:54
    0
    Ngelovasonya новичок Ель - 60% площади Сосна - 5/8 от 40% площади Площадь леса 420 га (100%) 1) 420 : 100 * 60 = 252 (га) - площадь, занятая елями; 2) 420 : 100 * 40 = 168 (га) - оставшаяся площадь; 3) 168 * 5/8 = 168 : 8 * 5 = 105 (га) - площадь, занятая соснами. Ответ: соснами занято 105 га площади леса.
  2. 4 сентября, 22:23
    0
    Ель - 60% площади

    Сосна - 5/8 от 40% площади

    Площадь леса 420 га (100%)

    1) 420 : 100 * 60 = 252 (га) - площадь, занятая елями;

    2) 420 : 100 * 40 = 168 (га) - оставшаяся площадь;

    3) 168 * 5/8 = 168 : 8 * 5 = 105 (га) - площадь, занятая соснами.

    Ответ: соснами занято 105 га площади леса.