Посадки леса составляют 420 га. Ели занимают 60 % этой площади, а сосны 5/8 оставшейся площади. Найди площать занятую соснами.

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 05:31
    0
    1) 420:100=4,2 (га) один процент

    2) 4,2*60%=252 (га) занимабт ели

    3) 420-252=168 (га) оставшаяся площадь

    4) 168:8 частей=21 (га) одна часть

    5) 21*5=105 (га) занимают сосны

    Ответ: 105 гегтар загимают сосны