Найдите наименьшое общее кратное чисел A и B:

1) а=2*3*5, b=2*2*3*7

2) a=2*2*3*5, b=3*5*11

3) a=5*5*31, b=2*5*31

4) a=2*3*7, b=2*2*2*7

+5
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 10:01
    0
    1. НОК (а; в) = 5*5*7*7*13=15925

    2.504 = 2*2*2*3 * 3 * 7

    540 = 2 * 2 * 3 * 3*3 * 5

    НОК (504; 540) = 2*2*2*3*3*3*5*7 = 7560