Наименьшое общее кратное (5,14,38), и наименьшое общее кратное (12,18,27).

+5
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 19:08
    0
    Нок (5; 14; 38) = 38*7*5=1330

    5|5 14|2 38|2

    1|1 7|7 19|19

    1| 1|1

    нок (12; 18; 27) = 27*2*2=108

    12|2 18|2 27|3

    6|2 9|3 9|3

    3|3 3|3 3|3

    1| 1| 1|
  2. 7 апреля, 20:53
    0
    1) НОК (5,14,38) = 2*7*19*5=1330

    2) НОК (12,18,27) = 2*2*3*3*3=108