В одном рулоне 7 м клеёнки, в другом 13 м такойже клеёнки. за второй рулон заплотили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 22:42
    0
    1) 13-7=6 (м) - за 6 м заплатили 138 р т. к это разница

    2) 138:6=23 (р) - за 1 м клеенки

    3) 7*23=161 (р) - за 1 рулон

    4) 138+161=299 (р) - за 2 рулон
  2. 27 февраля, 00:42
    0
    1) 13-7=6 м

    2) 138:6=23 р - стоит 1 м

    3) 7*23=161 руб - стоит 1 рулон

    4) 13*23=299 руб (или 161+138=299 руб) - стоит 2 рулон