В одном рулоне 7 м. клеёнки, в другом 13 м. такой же клеёнки. За второй рулон заплатили на 138 р. больше, чем за первый. Сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки? Нарисуй схему, она поможет тебе решить задачу

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 22:19
    0
    7 Х=13 х+138

    138=13 х-7 х

    6 х=138

    х=138/6

    х=23 р. метр клеенки

    2) 23*7=161 р--цена 1 го рулона

    3) 161+138=299 р.-цена второго рулона (или 27*13+138)