1 задача. В одном рулоне 7 метров клеёнки, в другом 13 метров такой же клеёнки. за второй рулон заплатили на 138 рублей больше, чем на первый. сколько денег заплатили за каждый рулон клеёнки? 2 задача. для дома отдыха купили 58 настольных ламп и столько же торшеров. За торшеры заплатили на 3480 р. больше чем за лампы. сколькостоит один торшер если цена лампы 420 р

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 12:47
    0
    13x-7x=138

    6x=138

    x=138:6

    x=23 (цена за метр)

    7*23=161

    13*23=299