Для дома отдыха купили 58 настольных ламп и столько же торшеров. За торшеры заплатили на 3480 р. больше, чем за лампы. Сколько стоит один торшер, если цена лампы 420. р?

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:38
    0
    1 торшер стоит 480 р.

    1) 420 * 58 = 24360 (р) все лампы

    2) 24360 + 3480 = 2784 (р) за все торшеры

    3) 2784 : 58 = 480 (р) стоит 1 торшер