За неделю магазин продал 48 светильников, торшеров в 8 раз меньше, а настольных ламп на 19 больше, чем торшеров. Сколько всего осветительных приборов продал магазин за неделю?

+3
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:41
    0
    48:8=6 торшеров продал магазин

    19+6=25 ламп продал магазин

    48+6+25=79 осветительных приборов всего продал магазин
  2. 18 февраля, 21:59
    0
    48:8=6

    19+6=25

    Ответ: всего 25 осветительных приборлв