Решить задачу уравнением

завод изготовил за месяц 180 приборов трёх видов

приборов 1 вида было в 5 раз меньше чем приборов 2 вида

а приборов 3 вида столько сколько 1 и 2 приборов вместе

сколько приборов каждого вида было изготовлено

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 09:24
    +4
    1 вид-х 2 вид-5 х, 3 вид х+5 х

    х+5 х+х+5 х=180

    12 х=180

    х=180:15

    х=15 приборов 1 вида

    15*5=75 приборов 2 вида

    75+15=90 приборов 3 вида