Помогите написать условие к задаче В новогоднюю ночь Лена задумала 5 желаний. Это на 2 желания больше, чем задумал Петя. Катя задумала столько желаний, сколько Петя и Лена вместе. Сколько всего желаний задумали Петя, Катя и Лена вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 12 января, 08:17
    0
    Лена-5 желаний.

    Петя-на 2 желания меньше, чем Лена

    Катя-задумала желаний столько сколько Петя и Лена вместе

    Всего-все желания вместе

    1) 5-2=3 (желан) - задумал петя

    2) 5+3=7 (желан) - задумала Катя

    3) 3+5+7=15 (желаний всего)

    Ответ: 15 желаний всего
  2. 12 января, 09:13
    0
    Петя-3 ж.

    Катя-8 ж.

    Лена-5 ж.