в новогоднюю ночь Лена задумала 5 желаний. Это на 2 желания больше чем Петя. Катя задумала столько желаний, сколько Петя и Лена вместе. Сколько всего желаний задумали Петя, Катя и Лена вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 2 января, 08:34
    0
    5-2=3 это Петя

    3+5=8 это Лена и Петя вместе т. е Катя

    5+3+8=16 желаний вместе
  2. 2 января, 12:02
    0
    Лена-5 желаний

    Петя задумал 5-2=3 желания

    Катя задумала 5+3=8 желаний

    Вместе они задумали 5+3+8=16 желаний

    Это безумно легкая задача!