Маленькая Баба-яга купила в деревне новую метлу, которую надо было укротить и объездить, как молодую лошадь. Метла носила Маленькую Бабу-ягу по открытому полю 3 часа со скоростью 37 км/час. Наконец, признав себя побежденной, метла, скользя над верхушками деревьев со скоростью 14 км/час довезла Маленькую Бабу-ягу до дома за 2 часа. Найди длину пути, который проделала Маленькая Баба-яга на новой метлу, прежде чем попала домой.

+5
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 03:00
    0
    1) 3*37=111 (км) по полю

    2) 14*2=28 (км) до дома

    3) 111+28=139 (км)

    Ответ: 139 км преодалела она прежде чем попала домой.