баба яга, кощей, змей горыныч и соловей разбойник выиграли в лотерею 1800 грн. Баба-яга выиграла 24% етой сумми, Кощей-125% того что баба-яга, змей горыныч-4_9 (четыре девятих) того что кощей, а остальное-соловей разбойник. Сколькогривен выиграл Соловей-разбойник.

+1
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:44
    0
    1800 - 100%

    х - 24%

    х = 432 грн. выиграла баба-яга

    432 - 100%

    х - 125%

    х = 540 грн - выиграл Кощей

    540 * 4/9 = 240 грн. - выиграл змей гор.

    1800 - (432+540+240) = 588 грн. выиграл Соловей
  2. 1 июля, 20:16
    0
    баба яга - 1800/100 х24 = 432 грн

    кощей 432/100 х125 = 540 грн

    змей горыныч 540/9 х4=240 грн

    соловей 1800 - (432+540+240) = 588 грн