Метла носила маленькую Бабу-Ягу по открытому полю 3 ч со скоростью 45 км/ч над крышами деревни 2 ч со скоростью 37 км/ч. Наконец, признав себя побежденной, метла, скользя над верхушками деревьев со скоростью 14 км/ч, довезла Маленькую бабу ягу до дома за 2 ч. Найди домну пути который проделала маленькая баба яга на новой метле, прежде чем попала домой.

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 07:36
    0
    1) 45+37=82 (км/ч) - скорость на протяжении всего пути перед признанием о победе.

    2) 3+2=5 (ч) - время потраченое перед признанием о победе

    3) 82*5=410 (км)

    Ответ 410 км