Модуль числа. Уравнение.

Найдите х, если:

1) 3 |х|=12;

2) 5 |-х|=3;

3) 0,9|х|=5,4;

4) |х|+3=9;

5) |-х|-6=10,8;

6) - |х|+7=10;

7) |-х|:6=2,5;

8) - |х|:1,8=5;

9) |х|:0,75=4.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 18:00
    0
    1) IxI = 4; x=4 x = - 4

    2) I-xI=0,6; x=0,6 x=-0,6

    3) IxI=6; x=6 x=-6

    4) IxI=6; x=6 x=-6

    5) I-xI=16,8; x=16,8 x=-16,8

    6) IxI=-3; корней нет

    7) I - xI = 15; x=15 x=-15

    8) IxI=-9; корней нет

    9) IxI = 3; x=3 x=-3