в новогоднюю ночь лена задумала 5 желаний, это на 2 желания больше. чем задумал Петя. катя задумала столько же желаний, сколько Петя и Лена вместе. Сколько всего желаний задумали Петя, Катя и Лена вместе?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 22:17
    0
    5-2=3-петя

    5+3=8-катя

    5+3+8=16-петя катя и лена вместе
  2. 17 октября, 01:20
    0
    лена = 5, петя = 3, катя=8. всего 16