В новогодную ночь Лена задумала 5 желаний. Это на 2 желания больше, чем задумал Петя. Катя задумала столько желаний, сколько Петя и Лена вместе. Сколько всего желаний задумали Петя, Катя и Лена?

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 18:33
    0
    5-2=3 столько задумал петя ... потом 3+5=8 ... задумали вместе лена и петя ... и 8+8=16 столько желаний задумали катя. петя и лена