Лена задумала 5 желаний, это на 2 желания больше, чем задумал Петя. Катя задумала столько желаний, сколько Петя и Лена вместе. Сколько всего желаний задумали Петя, Катя и Лена вместе?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 11:35
    0
    5-2=3,5+3=8,8+3+5=16
  2. 28 сентября, 11:49
    0
    Лена = 5

    Петя = 5-2=3

    Катя = 5+3=8

    Ответ: 8+3+5=16