Завод изгоовил 180 приборв трех видов. приборов первого вида было в 5 раз меньше чем второго а приборов третьего столько сколько первого и второго вместе. сколько приборов первого вида было изготовлено?

+5
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:02
    0
    180/2=90 (3 прибор)

    90/5=18 (1 вид)

    90-18=72 (2 вид)