Для сборки прибора первого вида требуется 1,4 ч, а для сборки прибора второго вида - на 0,6 ч меньше. Сколько всего времени потребуется для сборки 3 приборов первого вида и 5 приборов второго вида?

+1
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 14:37
    0
    1,4-0,6=0,8 ч - потребуется для сборки автоматов второго вида

    1,4*3+0,8*5=4,2+4=8,2 ч - столько всего времени потребуется для сборки 3 приборов первого вида и 5 приборов второго вида