1312. Автомашина прошла 3 ч со скоростью 48,4 км/ч и 5 ч со скоростью 56,6

км/ч. Какой путь прошла автомашина за все это время?

1313. Пятачок съел 3 баночки меда, по 0,65 кг в каждой, а Винни-Пух - 10

горшочков меда, по 0,84 кг в каждом. Сколько меда они съели?

На сколько больше меда съел Винни-Пух, чем Пятачок?

1314. Для сборки прибора первого вида требуется 1,4 ч, а для сборки прибора

второго вида - на 0,6 ч меньше. Сколько всего времени потребуется для сборки 3

приборов первого вида и 5 приборов второго вида?

1315. Найдите значение выражения:

а) 61, Зх, если х = 8; 42; 100;

б) 100 а + b, если а = 3,214 и b = 7,5;

в) 14 с + 6d, если с = 2,3 и d = 3,7;

г) 5,2m + 3,7m - 4,1m, если m = 5; 10; 15; 120.

+5
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:01
    0
    1312

    48,4*3=145,2

    56,6*5=283

    283+145,2=428,2

    Ответ: 428 км проехала машина за все время!

    1313

    0,65*3=1,95

    0,84*10=8,4

    8,4+1,95=10,35

    8.4-1,95=6,45

    Ответ: 10,35 всего меда они съели

    На 6,45 Винни-Пух съел больше чем Пятачок

    1314

    Я не поняла

    1315

    а) 61,3*8=490,4

    61,3*42=2574,6

    61,3*100=6130

    б) 100*3,214+7,5=328,9

    в) 14*2,3+6*3,7=54,4

    г) 5,2*5+3,7*5-4,1*5=24

    5,2*10+3,7*10-4,1*10=48

    5,2*15+3,7*15-4,1*15=72

    5,2*120+3,7*120-4,1*120=576
  2. 9 апреля, 23:09
    0
    1312.1) 3*48,4=145,2 км

    2) 5*56,6=283 км

    4) 145,2+283=428,2 км

    1313. 1) 3*0,56=1,68 кг пятачок

    2) 10*084=8,4 кг Вини

    3) 1,68+8,4=10,08 кг съели вместе

    4) 8,4-1,6=на6,8 Винни съел больше

    1314. 1) 1,4-0,6=0,8

    2) 1,4*3=4,2

    3) 0,8*5=4

    1315.61,3*8=490,4 61,3*42=2574,6. 61,3*100=6130

    б) 100 а+b=100*3,213+7,5=328,8

    в) 14 с+6d=14*2,3+6*3,7=32,2+22,2=54,4 г) 5,2m+3,7m=5,2*5+3,7*5=34,5

    5,2*10+3,7*10=89

    5,2*15+3,7*15=78+55,5=133,5

    5,2*20+3,7*20=104+74=178