для сборки прибора первого вида требуется 1,4 ч, а для сборки прибора второго вида - на 0,6 ч менье. сколько всего времини потребуется для сборки 3 приборов первого вида и 5 приборов второго вида?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июня, 07:08
    0
    1) 1.4-0.6=0.8 часа-нужно для прибора второго вида.

    2) 3*1.4=4.2 часа-нужно для 3 приборов первого вида.

    3) 5*0.8=4 часа-нужно для 5 приборов второго вида.

    4) 4.2+4=8.2 часа-нужно всего.
  2. 28 июня, 07:33
    0
    1) 1,4-0,6=0,8 ч - требуется для сборки прибора второго вида

    2) 1,4*3 = 4,2 ч - потребуется для сборки прибора первого вида

    3) 0,8*5=4 ч - потребуется для сборки прибора второго вида

    4) 4,2 + 4 = 8,2 ч - потребуется для сборки приборов.

    Ответ: 8,2 ч