В вазе 5 фруктов груш и яблок яблок на 1 больше, чем груш. сколько груш и сколько яблок в вазе

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 01:54
    0
    Х+х+1=5

    2 х+1=5

    2 х=5-1

    2 х=4

    х=4:2

    х=2

    Получается в вазе 3 яблока и 2 груши
  2. 3 ноября, 02:25
    0
    Получается 3 яблока и 2 груши