Вставь пропушенные в тектах задач числа, чтобы выражение 7-5 являлось решением каждой задачи. а). В вазе лежало _ яблок и _ груш. На сколько больше было яблок, чем груш? б). В вазе лежало _ яблок. Из них _ красных, остальные - зелёные. Сколько зеленых яблок в вазе? в). В вазе лежало _ яблок и _ груш. За обедом съели все груши и _яблок. Сколько фруктов осталось в вазе?

+3
Ответы (1)
  1. 26 мая, 05:25
    0
    А) 7 яблок 5 груш 7-5=2 (на 2 яблока больше, чем груш) Б) 12 яблок из них 5 красных 12-5=7 зеленых яблок лежало в вазе В) 7 яблок + 5 груш = 12 12 - (5+4) = 12-9=3 яблока осталось в вазе