Вставь пропущенные в текстах задач числа чтобы выражение 7-5 являлось решением каждой задачи. 1) В вазе лежало? яблок. из них? красных, остальные зеленые. сколько зеленых яблок в вазе? 2) и в вазе лежало? яблок и? груш. за обедом обедом съели все груши и? яблок. сколько фруктов осталосьь в вазе?

+1
Ответы (1)
  1. 21 августа, 23:08
    0
    А) 7 яблок 5 груш 7-5=2 (на 2 яблока больше, чем груш) Б) 12 яблок из них 5 красных 12-5=7 зеленых яблок лежало в вазе В) 7 яблок + 5 груш = 12 12 - (5+4) = 12-9=3 яблока осталось в вазе