В магазин привезли люстры, бра и настольные лампы. Люстр привезли 120 штук, бра - на 38 штук больше, а настольных ламп - на 3 больше, чем люстр. Сколько всего осветительных приборов привезли в магазин?

+1
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 01:13
    0
    120+38=158

    120+3=123

    120+158+123=401
  2. 15 сентября, 02:45
    0
    120+38=158 (шт) - бра 120+3=123 (шт) - наст. лампы 120+158+123=401 (шт) - всего осветительных приборов привезли в магазин.