Для дома отдыха приобрели настольные лампы и бра. За 9 настольных ламп заплатили 225 грн а дно бра на 7 грн дороже от настольной лампы. Сколько гривен заплатили за 8 бра?

+1
Ответы (1)
  1. 17 июня, 01:14
    0
    1) 225 : 9 = 25 (грн.) стоит 1 настолбгая лампа.

    2) 25 + 7 = 32 (грн.) стоит одно бра.

    3) 32 * 8 = 256 (грн.) стоит 8 бра.