Задать вопрос
10 мая, 15:07

Денис часто играет в настольные игры. Когда к Денису домой приходят друзья, он обязательно играет с друзьями в настольные игры. Выберите утверждения, которые следуют из данной информации.

1) Еси к Денису вчера приходили двое его друзей, значит, он играет с ними в настольные игры

2) Если Денис играет сегодня в настольные игры, значит, сегодня к нему пришли друзья

3) Если сегодня к Денису не пришли друзья, он не будет сегодня играть в настольные игры

4) Если Денис уже месяц не играл в настольные игры, значит, друзья к нему в течение этого месяца не приходили.

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:39
    0
    1) Еси к Денису вчера приходили двое его друзей, значит, он играет с ними в настольные игры
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Денис часто играет в настольные игры. Когда к Денису домой приходят друзья, он обязательно играет с друзьями в настольные игры. Выберите ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Лена часто играет в домино, иногда к ней приезжает дедушка и они играют в домино вместе. Выберите утверждения, которые следуют из данной информации. 1) если к Лене в вых. Приехал дедушка, то Лена будет в эти выходные играть в домино.
Ответы (1)
Саша играет в футбол каждую субботу, а в другие дни не играет. Выбери верные утверждения. 1) Если Саша сегодня не играл в футбол, то сегодня воскресенье. 2) Если Саша сегодня играл в футбол, то сегодня суббота.
Ответы (1)
Даша часто читает детективы. Когда она приезжает на дачу, то обязательно каждый день там читает какой-нибудь детектив. Выберите утверждения, которые следуют из данной информации. 1) Если Даша читает детектив, значит, она приехала на дачу.
Ответы (2)
1. Маша часто рисует. Когда она приезжает в гости к бабушке, то обязательно рисует бабушкин портрет. Выберите утверждения, которые следуют из данной информации. 1) Если Маша не у бабушки, то она не рисует.
Ответы (1)
Петя любит играть в морской бой когда к нему приходит друг Вася они обязательно играют в эту игру. 1) Если Вася не придет в гости к Пете, Петя не будет играть в морской бой.
Ответы (1)