Найти седьмой член геометр прогрессии? - 1/8; 1/4

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 10:26
    0
    b[1]=-1/8

    b[2]=1/4

    знаменапель

    q=b[2]:b[1]

    q=1/4: (-1/8) = - 2

    общий член

    b[n]=b[1]*q^ (n-1)

    седьмой член

    b[7]=b[1]*q^ (7-1) = b[1]*q^6

    b[7]=-1/8 * (-2) ^6=-8