1. Из двух городов, расстояние между которыми 960 км, одновременно навстречу друг другу выехали скорые и пассажирский поезд. Скорость пассажирского поезда 60 км/ч скорого поезда 100 км/ч. Через какое время поезда встретятся? 2. В магазин привезли люстры, светильники и настольные лампы. Люстр привезли 120 штук, светильников на 38 штук меньше, а настольных ламп в 3 раза меньше, чем люстр. Сколько всего осветительных приборов привезли в магазин?

+3
Ответы (1)
  1. 12 мая, 21:04
    0
    100+60=160 (км/ч) скорость сближения

    960:160=6 (ч)

    Ответ: поезда встретятся через 6 часов

    120-38=82 (светильника)

    120:3=40 (ламп)

    120+82+40=242

    Ответ: привезли 242 осветительных прибора