В 6 бутылках 12 литров молока, во всех поровну. Израсходовали 4 бутылки молока. Сколько литров молока израсходовли?

+1
Ответы (2)
  1. 12 мая, 18:18
    0
    12:6=2 (л) - в одной бутылке

    2*4=8 (л)

    Ответ: израсходовали 8 литров
  2. 12 мая, 18:27
    0
    12 л: 6=2 л (в одной бутылке)

    2 л*4=8 л

    Ответ: израсходовали 8 л молока