В шести бутылках 12 литров молока, во всех поровну. Израсходовали 4 бутылки молока. Сколько литров молока израсходовали?

+4
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 20:03
    0
    12:6=2 л в каждой бутылке

    4*2=8 л молока израсходовали.
  2. 15 апреля, 21:04
    0
    12:6=2 (л) в одной бутылке

    2*4=8 (л) потратили

    12-8=4 (л) всего оталось