В шести бутылках 12 л. молока. израсходовали 4 бут. молока. сколько литров молока израсходовали? помогите

+5
Ответы (1)
  1. 7 мая, 10:27
    0
    Количество молока в одной бутылке = 12/6=2 л

    Остаток: 12-4*2=12-8=4 л

    Ответ израсходовали 8 л