В школу привезли 90 настольных ламп. В первый день установили во 2 "а" классе установили 30 ламп. Во второй день установили во 2 "б" еще 20 ламп. Сколько ламп осталось установить?

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 12:53
    0
    1).30+20=50 (л) - всего установили

    2).90-50=40 (л)
  2. 11 апреля, 13:03
    0
    30+20=50 (ламп) (установили всего)

    90-50=40 (ламп)

    Ответ: осталось установить 40 ламп