Доход одной фирмы, имеющий 2 филиала, в прошлом году составил 13 миллионов рублей. в текущем году ожидается повышении доходов 1 филиала на 25%, а 2 филиала на 40%. доход всей фирмы должен составить 17 миллионов рублей. определите доход каждого филиала а прошлом году

+5
Ответы (2)
  1. 29 декабря, 18:52
    0
    Пусть доход 1 фирмы в прошлом году составил х мил. руб. тогда доход второго филиала 13 мил.-х

    х*25% + (13000000-х) * 40%=17000000

    1,25 х + (13000000-х) * 1,4=17000000

    1,25 х+18200000-1,4 х=17000000

    1,25-1,4=17000000-18200000

    0,15=1200000

    х=8000000

    13000000-8000000=5000000
  2. 29 декабря, 19:37
    0
    X доход 1

    13-x доход второго

    x+0.25x=1,25x доход 1 в текущем году 25%=0,25

    13-x+0.4 (13-x) доход 2 в текущ. году 40%=0,4

    1,25x+13-x+0.4 (13-x) = 17

    1.25x+13-x+5.2-0.4x=17

    -0.15x=-1.2

    x=-1.2: (-0.15)

    x=8 млн руб доход 1 в прошлом году

    13-8=5 доход 2