В саду растёт 50 яблонь, количество груш, растущих в саду, составляет 32%, количество яблок и 4/7 вишен. Сколько вишен растёт в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 02:15
    +1
    32%=0,32 (32%:100%=0,32)

    50*0,32=16 (груш)

    16:4/7=28 (вишен)

    Ответ: в саду 28 вишен