В саду 50 яблонь. кол-во груш, растущих в саду, составляют 32% кол-ва яблонь и 4/7 кол-ва вишен. сколько груш и сколько вишен в саду?

+5
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 04:58
    0
    50 яблонь - 100%

    50/100 = 0.5 - 1%

    0.5*32 = 16 (шт) - кол-во груш.

    16/4 = 4 (шт) это 1/7 от кол-ва вишен

    4*7 = 28 (шт) кол-во вишен

    Ответ: 16, 28