Отрезок АБ длиной 12 см С разделен на отрезки АС и СВ в отношение 3:1. Найдите длину отрезков АС и СВ

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 15:04
    0
    АБ=12 см

    АС = 3 части

    СВ=1 часть

    12:4=3 см - одна часть или СВ

    3*3=9 см - АС

    проверка: АС+СВ=АВ=9+3=12 см - верно