Даны 12 отрезков длиной по2 см. 12 отрезков длиной по3 см и 11 отрезков длиной по 4 см. можно ли из всех данных отрезков построить квадрат? Если можно запиши как нужно составить каждую сторону этого квадрата

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 00:56
    0
    12*2=24; (СМ)

    12*3=36; (см)

    11*4=44; (см) 24+36+44=104 (см)

    У квадрата четыре равных сторон. поэтому надо разделить перимитр на 4. 104/4=26. Построить квадрат можно. каждая сторона квадрата будет равняться-26 сантиметрам.