Даны 12 отрезков длиной. По 2 см, 12 отрезков длиной по 3 см, и11 отрезко вдлиной по 4 см. Можно ли из всех данных отрезков построить квадрат? Если можно, запеши как нужно составить каждую сторону одного квадрата

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 13:38
    0
    12*2=24 см

    12*3=36 см

    11*4=44 См

    24+36+44=104 см

    104:4=26

    квадрат будет по 26 см каждая сторона