1. 180 редисок связали в пучки по 30 в каждый. Сколько получится одинаковых пучков из 540 редисок?

2. Собрали 180 кг яблок и груш. Яблоки разложили в корзины по 12 кг, а груши разложили в такое же количество корзин по 8 кг. Сколько кг яблок и сколько кг груш собрали?

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 11:25
    0
    1. 540:30=18 пучков

    2. 180: (12+8) = 9 корзин

    9*12=108 кг яблок

    9*8=72 кг груш.
  2. 17 августа, 14:28
    0
    1) 540:30=18 пучков

    2) 12+8=20 (кг) - фруктов из 180 за одну выкладку в корзины

    180:20=9 (кор) - ушло на яблоки и столько же на груши

    12*9=108 (кг) яблок

    8*9=72 (кг) груш