Даны 12 отрезков длиной по 2 см, 12 отрезков по 3 см и 11 отрезков по 4 см. можно ли из этих всех отрезков сделать квадрат? если можно, запиши, как нужно составить каждую сторону этого квадрата.

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 23:06
    0
    2*12+3*12+4*11=104 (см) (периметр)

    104 : 4 = 26 (см)

    можно составить квадрат со стороной 26 см