Даны 12 отрезков длиной по 2 см, 12 отрезков длиной по 3 см и 11 отрезков длина по 4 см. Можно ли из всех данных отрезков построить квадрат? Если можно, запиши, как нужно составить каждую сторону этого квадрата.

+2
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 09:54
    0
    Можно

    поскольку если сложить все отрезки получится 104

    а 104 делится на 4

    ответ каждая сторона □ 26 см
  2. 25 декабря, 10:31
    0
    12*2 см=24 см

    12*3 см=36 см

    11*4 см=44 см

    24+36+44=104 см

    Так как у квадрата 4 стороны, то всю длину делим на 4

    104:4=26 см-одна сторона квадрата

    Ответ: можно построить квадрат, со сторонами 26 см